Die zweite Vereinsschau des CBD e.V.s war ein voller Erfolg. Wir bedanken uns bei allen Helfern, Teilnehmern und Zuschauern für den tollen Tag! Ihr seit spitze!!!!

 

Hier die Ergebnisse:

Rasse: Continental Bulldog

Babyklasse Rüden:
1. Platz: Asgard’s Pride Vader – vv1

2. Platz: Conties Bijoux Guinness-Gigolo – vv2

Babyklasse Hündinnen:

1. Platz: Helga vom Rhönkennel – vv1

2. Platz: Asgard’s Pride Vera – vv2

3. Platz: Asgard’s Pride Vivian – vv3

4. Platz: Holly vom Rhönkennel – vv4

Jüngstenklasse Rüden:

1. Platz: Asgard's Pride Tell – vv1

2. Platz: Dogbrother's Flint – vv2

Jüngstenklasse Hündinnen:

1. Platz: Asgard's Pride Thysa – vv1

Jugendklasse Rüden:

1. Platz: Gregor vom Rhönkennel – vv1

2. Platz: Sunniebulls Angus – vv2

3. Platz: Sunniebulls Archie – vv3

Jugendklasse Hündinnen:

1. Platz: Asgard’s Pride Singa – vv1

2. Platz: Sunniebulls Alice – vv2

3. Platz: Asgard’s Pride Shadow – vv3

Zwischenklasse Rüden:

1. Platz: Asgard’s Pride Quinn – v1

2. Platz: Franz vom Rhönkennel – v2

3. Platz: Asgard's Pride O'Conner – v3

4. Platz: Asgards Pride Ryder – v4

5. Platz: Doktor – v5

Fritz vom Rhönkennel - sg

Pino vom Zwölfistei - sg

Asgard’s Pride Porthos – sg

Zwischenklasse Hündinnen:

1. Platz: Else vom Rhönkennel – v1

2. Platz: Enya vom Rhönkennel – v2

3. Platz: Asgard's Pride Onyx– v3

4. Platz: Asgards Pride Quadrophenia – v4

Offene Klasse Rüden:

1. Platz: Achilles de Siganowa – v1

2. Platz: Asgard's Pride Fox – v2

3. Platz: Eloy vom Rhönkennel – sg3

 

 

1. Platz: Chilli vom Rhönkennel – v1

2. Platz: Pickwick Quick Annie – v2

3. Platz: Ansira de Siganowa – v3

Bester Junghund:

Gregor vom Rhönkennel

Best opposite Sex:

Achilles de Siganowa

Best of Breed:

Else vom Rhönkennel

Rasse: Alternativ Bulldog

Babyklasse Rüden:

Keine Starter

Babyklasse Hündinnen:

Keine Starter

Jüngstenklasse Rüden:

1. Platz: Underdogs Morrison – vv1

2. Platz: Bullwye-Bulls Anton(Canneo) – vv2

Jüngstenklasse Hündinnen:

1. Platz: Oldschoolbulls Black Zumba – vv1

Jugendklasse Rüden:

1. Platz: Rock – vv1

Jugendklasse Hündinnen:

Keine Starter

Zwischenklasse Rüden:

1. Platz: U-CAN-BULLDOG's Kayo – sg1

2. Platz: Brutus Dude Lion Old School Bulls – sg2

3. Platz: Adamobulls Duke – sg3

4. Platz: Loui vom Elbufer – sg4

Anatols Bullcraft's- sg

Zwischenklasse Hündinnen:

1. Platz: Adamobull's Bailey – v1

2. Platz: Adamobulls Dora – sg2

2. Platz: Adamobulls Darling – sg2

2. Platz: Adamobulls Darcy – sg2

Offene Klasse Rüden:

1. Platz: Underdog's Wopper – sg1

2. Platz: Floyd vom Bullyhof– sg2

Offene Klasse Hündinnen:

1. Platz: Risky – sg1

2. Platz: Jurassic Bulldog´s Hexi – sg2

Bester Junghund:

Oldschoolbulls Black Zumba

Best opposite Sex:

Adamobull's Bailey

Best of Breed:

Underdog's Wopper

 

Rasse: Französische Bulldogge

Babyklasse Rüden:

Keine Starter

Babyklasse Hündinnen:

Keine Starter

Jüngstenklasse Rüden:

Keine Starter

Jüngstenklasse Hündinnen:

Keine Starter

Jugendklasse Rüden:

1. Platz: Bavarian Bulls Bepo – vv1

2. Platz: AJ – vv2

Jugendklasse Hündinnen:

1. Platz: Tuti-Bull Nolina –vv1

2. Platz: Aisha von der Laher Heide – sg2

Zwischenklasse Rüden:

Keine Starter

Zwischenklasse Hündinnen:

1. Platz: Bine vom Aubachtal – sg1

Offene Klasse Rüden:

1. Platz: Stich – v1

2. Platz: Alex – v2

Offene Klasse Hündinnen:

1. Platz: Amelie vom Lohrberg – v1

2. Platz: Shane – v2

3. Platz: Lara vom Elsbachtal – v3

Bester Junghund:

Bavarian Bulls Bepo

Best of Breed:

Bavarian Bulls Bepo

 

Rasse: Leavitt Bulldog

Offene Klasse Rüden:

1. Platz: Freedombull's Hugo Boss – sg1

Offene Klasse Hündinnen:

1. Platz: Sundance Lacey– sg1

Best opposite Sex:

Freedombull's Hugo Boss

Best of Breed:

Sundance Lacey

Rasse: Renascence Bulldog:

Zwischenklasse Hündinnen:

1. Platz: Big Bigger Bulls Esperanza – v1

 

Best in Show

Underdog's Wopper