Club für Bulldoggen Deutschland e.V.
"Die Gesundheit und somit Qualität eines Hundes definiert sich über den Hund selbst - nicht über den Verband unter dem er gezüchtet wurde"

Die zweite Vereinsschau des CBD e.V.s war ein voller Erfolg. Wir bedanken uns bei allen Helfern, Teilnehmern und Zuschauern für den tollen Tag! Ihr seit spitze!!!!

 

Hier die Ergebnisse:

Rasse: Continental Bulldog

Babyklasse Rüden:
1. Platz: Asgard’s Pride Vader – vv1

2. Platz: Conties Bijoux Guinness-Gigolo – vv2

Babyklasse Hündinnen:

1. Platz: Helga vom Rhönkennel – vv1

2. Platz: Asgard’s Pride Vera – vv2

3. Platz: Asgard’s Pride Vivian – vv3

4. Platz: Holly vom Rhönkennel – vv4

Jüngstenklasse Rüden:

1. Platz: Asgard's Pride Tell – vv1

2. Platz: Dogbrother's Flint – vv2

Jüngstenklasse Hündinnen:

1. Platz: Asgard's Pride Thysa – vv1

Jugendklasse Rüden:

1. Platz: Gregor vom Rhönkennel – vv1

2. Platz: Sunniebulls Angus – vv2

3. Platz: Sunniebulls Archie – vv3

Jugendklasse Hündinnen:

1. Platz: Asgard’s Pride Singa – vv1

2. Platz: Sunniebulls Alice – vv2

3. Platz: Asgard’s Pride Shadow – vv3

Zwischenklasse Rüden:

1. Platz: Asgard’s Pride Quinn – v1

2. Platz: Franz vom Rhönkennel – v2

3. Platz: Asgard's Pride O'Conner – v3

4. Platz: Asgards Pride Ryder – v4

5. Platz: Doktor – v5

Fritz vom Rhönkennel - sg

Pino vom Zwölfistei - sg

Asgard’s Pride Porthos – sg

Zwischenklasse Hündinnen:

1. Platz: Else vom Rhönkennel – v1

2. Platz: Enya vom Rhönkennel – v2

3. Platz: Asgard's Pride Onyx– v3

4. Platz: Asgards Pride Quadrophenia – v4

Offene Klasse Rüden:

1. Platz: Achilles de Siganowa – v1

2. Platz: Asgard's Pride Fox – v2

3. Platz: Eloy vom Rhönkennel – sg3

 

 

1. Platz: Chilli vom Rhönkennel – v1

2. Platz: Pickwick Quick Annie – v2

3. Platz: Ansira de Siganowa – v3

Bester Junghund:

Gregor vom Rhönkennel

Best opposite Sex:

Achilles de Siganowa

Best of Breed:

Else vom Rhönkennel

Rasse: Alternativ Bulldog

Babyklasse Rüden:

Keine Starter

Babyklasse Hündinnen:

Keine Starter

Jüngstenklasse Rüden:

1. Platz: Underdogs Morrison – vv1

2. Platz: Bullwye-Bulls Anton(Canneo) – vv2

Jüngstenklasse Hündinnen:

1. Platz: Oldschoolbulls Black Zumba – vv1

Jugendklasse Rüden:

1. Platz: Rock – vv1

Jugendklasse Hündinnen:

Keine Starter

Zwischenklasse Rüden:

1. Platz: U-CAN-BULLDOG's Kayo – sg1

2. Platz: Brutus Dude Lion Old School Bulls – sg2

3. Platz: Adamobulls Duke – sg3

4. Platz: Loui vom Elbufer – sg4

Anatols Bullcraft's- sg

Zwischenklasse Hündinnen:

1. Platz: Adamobull's Bailey – v1

2. Platz: Adamobulls Dora – sg2

2. Platz: Adamobulls Darling – sg2

2. Platz: Adamobulls Darcy – sg2

Offene Klasse Rüden:

1. Platz: Underdog's Wopper – sg1

2. Platz: Floyd vom Bullyhof– sg2

Offene Klasse Hündinnen:

1. Platz: Risky – sg1

2. Platz: Jurassic Bulldog´s Hexi – sg2

Bester Junghund:

Oldschoolbulls Black Zumba

Best opposite Sex:

Adamobull's Bailey

Best of Breed:

Underdog's Wopper

 

Rasse: Französische Bulldogge

Babyklasse Rüden:

Keine Starter

Babyklasse Hündinnen:

Keine Starter

Jüngstenklasse Rüden:

Keine Starter

Jüngstenklasse Hündinnen:

Keine Starter

Jugendklasse Rüden:

1. Platz: Bavarian Bulls Bepo – vv1

2. Platz: AJ – vv2

Jugendklasse Hündinnen:

1. Platz: Tuti-Bull Nolina –vv1

2. Platz: Aisha von der Laher Heide – sg2

Zwischenklasse Rüden:

Keine Starter

Zwischenklasse Hündinnen:

1. Platz: Bine vom Aubachtal – sg1

Offene Klasse Rüden:

1. Platz: Stich – v1

2. Platz: Alex – v2

Offene Klasse Hündinnen:

1. Platz: Amelie vom Lohrberg – v1

2. Platz: Shane – v2

3. Platz: Lara vom Elsbachtal – v3

Bester Junghund:

Bavarian Bulls Bepo

Best of Breed:

Bavarian Bulls Bepo

 

Rasse: Leavitt Bulldog

Offene Klasse Rüden:

1. Platz: Freedombull's Hugo Boss – sg1

Offene Klasse Hündinnen:

1. Platz: Sundance Lacey– sg1

Best opposite Sex:

Freedombull's Hugo Boss

Best of Breed:

Sundance Lacey

Rasse: Renascence Bulldog:

Zwischenklasse Hündinnen:

1. Platz: Big Bigger Bulls Esperanza – v1

 

Best in Show

Underdog's Wopper